6 мифов про алкоголь

Image Alternate Text

В сегодняшней статье я хочу затронуть тему о мифах алкоголя. Так как многие люди заблуждаются в некоторых сведениях. Думая, что пить спиртные напитки это не вредно, а даже полезно. Это полная чушь. Уже давно ученые установили, что алкоголь несет организму большой вред. И так давайте рассмотрим, и разрушим мифы. 

1 миф. Алкоголик – это человек похожий на бомжа, с опухшем и запитым лицом. 
Многие люди считают, что алкоголик выглядит именно так. Могу сказать, что нет, алкоголик может быть и солидным человеком, полная противоположность запитого человека. Так как на третьей стадии алкоголизма, человек выглядит опухшим и запитым. Часто люди не замечают, как становятся алкоголиками, утверждая, что они только всего лишь выпивают. 

2 миф. Пиво не так вредно как крепкие спиртные напитки. 
Это – опасное и не правильное утверждение. Это всего лишь люди себя успокаивают, что они не алкоголики, ведь они не пьют водку, а пьют безобидное пиво. И выпивают его по 3 – 5 бутылок за вечер. А ведь с одной бутылки пива человек выпивает 60 мл водки. А с 2 – 3 бутылок вы выпиваете стакан водки. 

3 миф. К пьющему человеку не прилипнет не какая зараза. 
Наоборот, к пьющему человеку липнет вся зараза, потому что иммунная система слабая. Большой риск заработать опасную болезнь как рак, СПИД, ВИЧ. 

4 миф. Алкоголь снимает стресс, выводит из депрессии. 
Да, возможно 50 – 60 грамм водки может поднять настроение, но зачастую люди выпивают на много больше, и эффект от выпитого не заставляет долго ждать. Человек наоборот уходит в себя, становится раздражительным и даже не адекватным. 

5 миф. Пить много – вредно, выпить не много – полезно. 
Да, пить много – очень вредно. Но миф, что выпить не много – полезно. Люди глубоко ошибаются, что чуть – чуть для организма не вредно, а даже полезно. Откуда взялся этот миф? Человек немного выпивает, а потом это приводит к привычке. Из привычки переходит к потребности выпить. А это уже и есть алкоголизм! Самое полезное для организма – вообще не пить. 

И на сегодня последний миф 6. Безалкогольное пиво является безалкогольным напитком. 
Это не так, в «безалкогольном» пиве находится спирт. Можно даже взять обычное пиво и безалкогольное и сравнить по этикеткам. В обычном пиве бывает 4,5 % - 15% спирта, а в «безалкогольном» пиве 0,5 % бывает и 1,5 % спирта. Вот вам и «безалкогольное» пиво.

На самом деле мифов о алкоголе очень много, в своей статье я привела лишь малую часть. На мой взгляд  это самые распространенные и ошибочные мифы.   

Комментарии:

Оставить комментарий

Уважаемый посетитель, добавлять комментарии могут только зарегестрированные пользователи!
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.